Возложение цветов

Фотофакт: сквер Славы оцеплен полицией 09.05.2023

В связи с запретом возлагать сегодня, 9 мая, цветы на месте снесенных в прошлом году памятников павшим советским войнам, территории, где они располагались как в Риге, так и в Даугавпилсе оцепили сотрудники полиции.

За возложение цветов к снесенному памятнику в Риге уже есть задержанные 09.05.2023

В Риге уже ночью задержаны четверо молодых людей, которые пытались отпраздновать 9 мая, возложив цветы к снесенному памятнику советской армии в Пардаугаве. Об этом сегодня утром Латвийскому радио сообщил начальник Государственной полиции Армандс Рукс.

В Даугавпилсе поминали ​​жертв Второй мировой войны 08.05.2023

В понедельник, 8 мая, как и каждый год, в память о жертвах Второй мировой войны, были возложены цветы к могилам и мемориалам Даугавпилса. В мероприятии приняло участие руководство Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале городской думы.

Сегодня в Даугавпилсе почтут память жертв Второй мировой войны 08.05.2023

В понедельник, 8 мая, как и каждый год, в Даугавпилсе будут возложены цветы к могилам и мемориалам жертв Второй мировой войны. В мероприятии примет участие руководство Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале муниципалитета.

Возлагать цветы на месте снесенного обелиска в сквере Славы будет запрещено 03.05.2023

Празднование 9 мая, в Даугавпилсе традиционно начинался со сбора в сквере Славы и возложению цветов к обелиску, расположенному там. Однако в прошлом году этот объект, по решению Сейма, был снесен и, как оказалось, цветы на этом месте 9 мая возлагать уже нельзя.

Мэр Даугавпилса призвал жителей возложить цветы к памятникам, подлежащим демонтажу 28.10.2022

Вчера, 27 октября, стало известно решение Конституционного суда, который предписал Даугавпилсской думе исполнить закон и организовать демонтаж двух памятников – стелы в сквере Славы и мемориала на улице 18 Новембра. У жителей есть три дня для того, чтобы запечатлеть и попрощаться с этими объектами.

В Межциемсе почтили память жертв Холокоста (ФОТО) 05.07.2022

4 июля, в День памяти жертв геноцида евреев, в Даугавпилсе прошло памятное мероприятие: к мемориалу в Погулянке были возложены цветы и свечи.

А. Элксниньш: “9 мая – День Победы миллионов солдат” 09.05.2022

День Победы в Даугавпилсе каждый год отмечался очень широко: шествием, бессмертным полком, концертами и речами. Несмотря на пандемию и запрет на мероприятия, 9 мая многие даугавпилчане возлагали цветы у Вечного огня в парке Дубровина.

А. Элксниньш: "Возложить цветы 9 мая сможет любой желающий" 12.04.2022

Меньше месяца осталось до 9 мая – дня, который важен для многих людей невзирая на их национальность и место проживания. Однако в связи с боевыми действиями на Украине, эта дата приобрела другой оттенок. Поэтому власти Латвии уже приняли ряд решений, с целью ограничить проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Министр МВД: 16 марта и 9 мая допустимо возложение цветов 24 12.03.2022

Возложение цветов 16 марта и 9 мая допустимо, но демонстрация политической и военной агрессии не может быть организована, заявила министр внутренних дел Мария Голубева в программе Латвийского радио "Krustpunktā".

На День Лачплесиса в Даугавпилсе запланировано лишь возложение цветов 6 09.11.2021

Уже второй год подряд из-за пандемии в Даугавпилсе отменяются традиционные мероприятия, приуроченные к ноябрьским государственным праздникам. В этом году самоуправление в День Лачплесиса снова ограничилось лишь посещением мест захоронений павших воинов.

Фотофакт: цветы и свечи у памятного камня «Невинным жертвам красного террора» в Даугавпилсе 41 25.03.2021

Сегодня, 25 марта, в День память жертв коммунистического геноцида, некоторые горожане, а также представители учреждений и организаций, возложили цветы и поставили свечи у памятного камня «Невинным жертвам красного террора» в сквере Андрея Пумпура - в индивидуальном порядке.

25 марта горожан приглашают возложить цветы к памятнику «Невинным жертвам красного террора» 28 23.03.2021

На пресс-конференции Даугавпилсской городской думы 23 марта, которую провели в режиме видеоконференции, рассказали о некоторых актуальных мероприятиях, которые будут организованы в ближайшее время.

Первые лица Латвии возложили цветы в честь 75-летия окончания Второй мировой войны (фото) 17 08.05.2020

Первые лица Латвии сегодня поучаствовали в возложении цветов в честь 75-й годовщины окончания Второй мировой войны.

День победы над нацизмом: к Вечному огню возложили венки и цветы 30 08.05.2020

Сегодня, 8 мая, в парке Дубровина к Вечному огню, чтобы почтить память павших в борьбе с нацизмом, были возложены цветы и венки.

Из-за ЧС к памятнику жертв коммунистического террора в Даугавпилсе просто возложили цветы 32 25.03.2020

Из-за чрезвычайной ситуации (ЧС) в этом году, 25 марта, в Даугавпилсе были отменены мероприятия, посвященные Дню памяти жертв коммунистического террора. Даугавпилсский краеведческий и художественный музей призвал отметить этот траурный день в своих семьях дома зажжением свечей - чтобы почтить память жертв сегодняшнего трагического для Латвии и Даугавпилса дня.

Около тысячи человек возложили цветы к памятнику Свободы в память о жертвах депортаций 8 25.03.2016

Около тысячи человек сегодня возложили цветы к памятнику Свободы в память жертв депортации 1949 года, сообщает корреспондент ЛЕТА.

В Даугавпилсе почтили память жертв коммунистического террора 4 15.06.2015

В День памяти жертв коммунистического геноцида 14 июня около памятного камня «Невинным жертвам красного террора» в сквере А. Пумпура в Даугавпилсе состоялась церемония возложения цветов и минута памяти.

С возложения цветов к Вечному огню в Даугавпилсе начинают отмечать День Победы 3 08.05.2015

В пятницу, 8 мая, когда весь цивилизованный мир отмечает День памяти жертв Второй мировой войны, по уже сложившейся в Даугавпилсе традиции к Вечному огню в парке Дубровина, местам захоронения воинов Красной Армии и памятным мемориалам жертв нацизма возлагают цветы и венки.

40 дней со дня убийства Немцова: возложение цветов и "Минута немолчания" 4 07.04.2015

В России сторонники оппозиции отмечают траурную дату — 40 дней с момента убийства в центре Москвы известного политика Бориса Немцова. Активисты принесли цветы на Большой Москворецкий мост, где поздно вечером 27 февраля был застрелен политик.

В Даугавпилс на 66-ю годовщину Дня памяти жертв террора приехали три министра 38 25.03.2015

По уже сложившейся традиции 25 марта у памятного камня в сквере Андрея Пумпура собираются те, чью жизнь ровно 73 года назад изменило страшное слово 'депортация'.

16 марта: за шествием легионеров наблюдает около 1000 человек 9 16.03.2015

За шествием памяти легионеров, которое проводит Лимбажское отделение организации 'Даугавас Ванаги Латвия', наблюдают по крайней мере 1000 человек, передает радио MIX FM 102,7.

В Даугавпилсе министр Р. Вейонис высоко оценил значение освобождения Латгалии 95 лет назад 2 21.01.2015

В среду, 21 января, министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс побывали в Даугавпилсской городской думе.

Министр обороны посетит Даугавпилс и отметит годовщину освобождения Латгалии от большевиков 2 21.01.2015

Как уже сообщалось, в среду, 21 января, в наш город с рабочим визитом прибудут сразу два высокопоставленных должностных лица: министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс.

День Лачплесиса в Даугавпилсе: Возложение цветов, богослужение, принесение присяги, факельное шествие и концерт на площади 8 11.11.2014

Как известно, 11 ноября, в Латвии отмечается государственный праздник – День Лачплесиса. Этот праздник, хотя и не является выходным днем, призван сплотить жителей страны воедино, поднять и поддержать в них дух патриотизма.

В Даугавпилсе уже начались памятные мероприятия в честь Дня Победы 38 08.05.2014

По уже сложившейся традиции 8 мая, когда в мире вспоминают жертв нацизма и Второй мировой войны, к зажженному на несколько дней в парке Дубровина Вечному огню ветераны Даугавпилса и представители самоуправления возлагают цветы и венки.

В Даугавпилсе Минутой молчания почтили память жертв коммунистического террора 19 14.06.2013

В пятницу, 14 июня, в сквере Андрея Пумпура у камня Невинным жертвам коммунистического террора состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие представители городского клуба политрепресированных, руководство думы,  горожане.

В Даугавпилсе возложением цветов и венков почтили память освободителей города 11 27.07.2012

Сегодня, 27 июля, в Даугавпилсе возложением цветов к могилам павших воинов отметили 68-ю годовщину освобождения города от гитлеровских войск. В 11:00 в парке Дубровина руководство Даугавпилса, депутат Сейма, Генконсулы России и Белоруссии, представители ветеранских и молодежных организаций, а также простые горожане отдали дань памяти воинам, ценой жизни освободившим наш город от врагов.

Мероприятия в честь 70-й годовщины Аудринской трагедии 9 28.12.2011

В этом году исполняется 70 лет с момента трагических событий января 1942 года, когда, в качестве мести за сокрытие сбежавших из плена красноармейцев, нацисты сожгли поселок Аудрини, на Анчупанских холмах убили более 200 жителей поселка и публично у стен Резекненской стены расстреляли 30 аудринских мужчин.

Возложить цветы в местах памяти и захоронений вчера пришли первые лица города и горожане (фото) 1 09.05.2011

Вчера, 8 мая, когда в Латвии отмечался День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны, по всей стране прошли памятные мероприятия.